Карточка, которая открывает все двери горнолыжного курорта
28.12.2018
Прокат инвентаря для горнолыжных комплексов
12.07.2019
Показать все

«Железные помощники»

Иногда становится интересно откуда берутся те или иные вещи, которыми люди пользуются каждый день. Кажется, что нет в мире человека, который ни разу в жизни не проходил через турникет. Турникеты окружают нас везде: в метро, на станциях, в офисах, в аквапарках, музеях, на горнолыжных курортах, катках, в аэропортах, практически везде.

Откуда взялись эти «железные помощники»? Первые турникеты появились на частных пастбищах в Англии. Система контроля доступа использовалась для того, чтобы стадо не разбежалось.
Но, первый турникет, созданный с целью контроля доступа людей, появился в магазине PigglyWiggly, в 1916 году, в штате Теннесси, США. Для снижения расходов директор магазина решил уволить продавцов, которые набирали и взвешивали товар покупателям, вместо этого он ввел систему самообслуживания. Покупатели сами набирали товары и проходили на кассу, а в качестве преграждающего устройства были установлены «вертушки» – первые прототипы современных турникетов.
В СССР первые турникеты появились в 1958 году в метрополитене. А за год до их появления был даже объявлен всесоюзный конкурс на лучшую конструкцию турникета.
Спустя век весь мир оснащен этими «вертушками». Турникет – французское слово, обозначающее устройство, предназначенное для ограничения прохода людей. Основной задачей современного турникета является создание физической преграды перед человеком.
Что можно сказать о пользе турникетов? Это безусловно полезная вещь, иначе их бы не было так много в нашей жизни. Турникеты обеспечивают безопасность, обладают высокой пропускной способностью, возможностью отслеживать сотрудников и выступают одним из основных способов оплаты на различных объектах. Турникеты делятся на несколько типов: триподы (обычные и тумбовые), роторные (полуростовые и полноростовые) и створчатые (сенсорные барьеры). А приобрести этих «железных помощников» вы можете именно у нас.
Компания «ЭРТЕЛ» является одной из ведущих компаний по продаже турникетов. Мы занимаемся продажей и автоматизацией турникетов от российских и зарубежных производителей. В нашем ассортименте вы найдете именно тот турникет, который подойдет именно на ваш объект. Сделайте свой объект удобнее и надежнее вместе с нами!

Яндекс.Метрика


Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав чашку.

Индекс цитирования.